апреля 2024

Решаем вместе

(законные представители)

детей дошкольного возраста!

В МАДОУ "Детский сад № 35" работает консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Если Ваш ребенок не посещает дошкольное образовательное учреждение, и у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, Вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить бесплатную квалифицированную консультацию следующих специалистов:

- педагог - психолог: проконсультирует по вопросам социальных взаимоотношений детей со взрослыми и сверстниками;

- инструкторы по физической культуре: проконсультируют по вопросам здорового образа жизни, физического развития детей, обучению плаванию;

-музыкальные руководители: проконсультируют по вопросам музыкального развития детей дошкольного возраста;

Положение о консультационном центре

Порядок предоставления консультативной помощи

родителям (законным представителям)

специалистами Консультационного центра:

I На консультацию к специалистам можно записаться по телефону

256-23-87 (с 10.00 до 12.30, с понедельника по пятницу).

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад ("Запись к специалистам Консультационного центра").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество; номер телефона для обратной связи; фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения; кратко сформулировать свою проблему (вопрос); назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

II. Родители (законные представители) могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

В письме просьба указать Ваши фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи.

2. После получения Вашего вопроса специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят информацию на Ваш электронный адрес.

III. Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в разделе "Консультационный центр" (консультации публикуются в соответствии с планом работы Консультационного центра).

ВНИМАНИЕ:

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) ребенка дошкольного возраста (паспорт гражданина РФ).

Обращайтесь в наш Консультационный центр!

Мы будем рады Вам помочь!

План работы Консультационного центра на 2023 - 2024 учебный год

Приказ об организации работы консультационного центра

График работы Консультационного центра для родителей (законных представителей) неорганизованных детей на 2023-2024 учебный год

Перечень методической литературы для работы Консультационного центра для родителей (законных представителей) неорганизованных детей на 2023-2024 учебный год

Отчет о работе консультационного центра за 2 полугодие 2023 года

Нормативно - правовое обеспечение

Федеральный закон « Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (пункт 1, ст.17; часть 3, пункт 2, ст.44; пункт 3, ст.44);

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 №1155;

Письмо Минобрнауки России от 15.11.2013 № НТ-1139/08 «Об организации получения образования в семейной форме»

Постановление Правительства Нижегородской области от 04.06.2014 № 373 «Об отверждении Положения о предоставлении родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, методической, психолого – педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры»

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1014 г. Москва «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»

Театр в квартире