апреля 2024
ПВСЧПСВ

Решаем вместе
Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

МАДОУ "Детский сад № 35 " посещают 3 ребенка-инвалида, 1 с ОВЗ.

Дети посещают группы общеразвивающей направленности и осваивают Основную образовательную программу в соответствии с возрастом.

На основании выписки из ИПРА ребенка-инвалида и на основании личного заявления родителя (законного представителя) ребенка-инвалида специалистами МАДОУ "Детский сад № 35 " (старшим воспитателем и педагогом-психологом) разрабатываются индивидуальные маршруты реализации мероприятий психолого-педагогической реабилитации или реабилитации ребенка-инвалида по направлениям:

-условия по организации обучения,

-психолого-педагогическая помощь, оказываемая в образовательной организации.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На центральном входе в здание МАДОУ «Детский сад № 35» установлена кнопка вызова со звуковой, световой и текстовой индикацией, сигнал от которой поступает на приемник. Рядом с кнопкой расположена тактильная рельефная полоса. Нижняя и верхняя ступени лестницы обозначены желтым цветом.

Фасадная табличка с названием организации шрифтом Брайля

Кнопка вызова помощи

Тактильная мнемосхема плана 1 этажа шрифтом Брайля

Тактильная мнемосхема плана 2 этажа шрифтом Брайля

Тактильные знаки "Лестница"

Тактильный знак "Вход в помещение"

Тактильный знак "Выход из помещения"

Информационно-тактильный знак "Кабинет заведующего"

Версия сайта для слабовидящих

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Компьютеры (и ноутбуки)– 10 шт.
  • Магнитофон – 7 шт.
  • Мультимедийная система - 2 шт.
  • Интерактивная доска – 4 шт.

Размер текста:
Изображения: